Concurso LQP "LA QUINIELA PARALELA"

 

VÍDEO EXPLICATIVO






BUENAS QUINIELISTAS!! Se me ha ocurrido crear un nuevo concurso para combatir el aburrimiento durante los findes de cuarentena. Se llama "LA QUINIELA PARALELA", es COMPLETAMENTE GRATUITO para todo el mundo y se puede participar de 2 formas diferentes.

Explicación:

- SIMULADOR ALPEDRETE1X2: Mediante una simulación de partidos con un programa informático (cedido por Pedro, el pronosticador de la Peña Alpedrete) que se basa en unos porcentajes que se toman como reales (y que aparecen en la entrada de abajo) para dirimir el resultado. El programa simulará cada partido a disputar como si de un partido real se tratase (90 minutos + descuento aleatorio) y va haciendo simulaciones de ataques de ambos equipos y resuelve (mediante una serie de algoritmos) si dichos ataques acaban en gol o no.

- CONCURSO: Tendrá 2 vertientes "Pronóstico" y "Sistema", por lo tanto, cualquier persona que lo desee puede participar por una de las 2 formas o por las 2 a la vez. Las explico:

1.- Pronóstico: si deseas participar en esta modalidad del concurso, es muy sencillo, sólo debes enviar tu pronóstico de 4 triples y 4 dobles a través del siguiente enlace: https://www.alpedrete.com/paralela/paralela2.php?fichero=04T04D15 (ver vídeo explicativo)

2.- Sistema: para poder participar en esta vertiente, es necesario mandar un sistema de 10.000 columnas con extensión .qui o .txt al correo entretorres1x2@gmail.com (usuarios avanzados que usen programas informáticos para el desarrollo de sus combinaciones quinielísticas (free1x2, megaquin...) (ver nuevo vídeo debajo)

TODAS LAS COMBINACIONES Y SISTEMAS DEBEN ENVIARSE ANTES DE LAS 12:00 H. DE CADA SÁBADO.

Cada simulación podrá seguirse en directo en el canal de YOUTUBE: https://www.youtube.com/channel/UCwjdwZ ... G7NPdfe5Yg Además, en dicho canal se irá ofreciendo el escrutinio de todas las combinaciones una vez finalizado cada partido para poder ir siguiendo las clasificaciones parciales en directo.

Cada jornada se asignarán puntos a los 5 primeros clasificados de ambas modalidades, y cuando el concurso acabe, habrá un ganador de cada vertiente. La puntuación se repartiría en ambas vertientes de la siguiente forma:

- 10 puntos para el primer clasificado.
- 8 puntos para el segundo.
- 6 puntos para el tercero.
- 4 puntos para el cuarto.
- 2 puntos para el quinto.
  Al final del proceso, cada vencedor absoluto de las dos modalidades, Pronóstico y Sistema, se hará acreedor a un PREMIO REAL consistente en una participación de 1'5 €, por jornada, en el boleto jugado por la peña ENTRETORRES desde que reaparezca de nuevo la QUINIELA hasta final de la temporada o hasta el 30 de junio de 2020, si la misma se extendiese más en el tiempo. En caso de que se produjese empate, de dos o más participantes, en la primera posición de ambas modalidades, el premio a recibir se repartirá equitativamente entre todos ellos.  El único afán del concurso es entretenernos y pasarlo bien mientras dure el confinamiento... Cuántos más seamos, más entretenidos estaremos!! ANÍMATE Y PARTICIPA!!! 
NUEVO!!! VIDEO PARA CREAR TU SISTEMA DE 10.000 COLUMNAS CON MEGAQUIN




-------------------------------------


JORNADA 53 - TEMPORADA 19/20

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

(pincha aquí para participar)

 


 

¡¡¡CIERRE EL SÁBADO 06/06 A LAS 14:00!!!  

RESULTADOS

 

# PARTIDO 1: B. LEVERKUSEN - BAYERN MÜNCHEN

 

SÁBADO 06/06 A LAS 21:00

FINAL () SIGNO



# PARTIDO 2: FORTUNA -HOFFENHEIM

   

SÁBADO 06/06 A LAS 21:15


FINAL () SIGNO




# PARTIDO 3: EINTRACHT - MAINZ 05

 

SÁBADO 06/06 A LAS 21:30

FINAL () SIGNO




# PARTIDO 4: RB LEIPZIG - PADERBORN

 

SÁBADO 06/06 A LAS 21:45

FINAL () SIGNO 




# PARTIDO 5: B. DORTMUND - HERTHA BSC

 


  DOMINGO 07/06 A LAS 21:00

FINAL () SIGNO 




# PARTIDO 6: WERDER BREMEN - WOLFSBURG

 

  DOMINGO 07/06 A LAS 21:15

FINAL () SIGNO




# PARTIDO 7: UNION BERLIN - SCHALKE O4

 

  DOMINGO 07/06 A LAS 21:30 

FINAL () SIGNO 




# PARTIDO 8: FC AUGSBURG - KÖLN

 

  DOMINGO 07/06 A LAS 21:45 

FINAL () SIGNO




# PARTIDO 9: ARMINIA BIELEFELD - NÜRNBERG

 

  SÁBADO 06/06 A LAS 21:15

FINAL () SIGNO




# PARTIDO 10: JAHN REGENSBURG - DARMSTADT 98

 

    SÁBADO 06/06 A LAS 21:45 

FINAL () SIGNO




# PARTIDO 11: WEHEN WIESBADEN - DYNAMO DRESDEN

 

  DOMINGO 07/06 A LAS 21:00

FINAL () SIGNO 




# PARTIDO 12: ERZGEBIRGE AUE - KARLSRUHER SC

 

  DOMINGO 07/06 A LAS 21:15 

FINAL () SIGNO 




# PARTIDO 13: HANNOVER 96 -HEIDENHEIM

 

  DOMINGO 07/06 A LAS 21:30

FINAL () SIGNO 




# PARTIDO 14: STUTTGART - VFL OSNABRÜCK

 

      DOMINGO 07/06 A LAS 21:45 

FINAL () SIGNO




# PARTIDO 15: SC FREIBURG - MONCHENGLADBACH

 


SÁBADO 06/06 A LAS 21:30

FINAL () SIGNO

 

  -------------------------------------

 

 

JORNADA 52 - TEMPORADA 19/20

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

(pincha aquí para participar)







IMPORTANTE: CIERRE EL SÁBADO A LAS 14:00 H.

Los horarios correctos son los que figuran a continuación:

 

 

 

 

RESULTADOS


 

# PARTIDO 1: FREIBURG - B.LEVERKUSEN

 

DOMINGO 31/05 A LAS 12:00 A.M. 

FINAL (0-3) SIGNO 2



# PARTIDO 2: HERTHA BERLIN - AUGSBURG

 

DOMINGO 31/05 A LAS 12:15 A.M.

FINAL (2-1) SIGNO 1




# PARTIDO 3: MAINZ - HOFFENHEIM

 

DOMINGO 31/05 A LAS 12:30h A.M.

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 4: SCHALKE 04 - WERDER BREMEN

 

DOMINGO 31/05 A LAS 12:45 A.M. 

FINAL (2-0) SIGNO 1




# PARTIDO 5: WOLFSBURG - EINTRACHT F.

 


  LUNES 01/06 A LAS 12:00 A.M.

FINAL (2-3) SIGNO 2




# PARTIDO 6: BORUSSIA M. - UNION BERLIN

 

  LUNES 01/06 A LAS 12:15 A.M.

FINAL (1-0) SIGNO 1




# PARTIDO 7: PADERBORN - DORTMUND

 

  LUNES 01/06 A LAS 12:30 A.M.

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 8: FC KOLN - RB LEIPZIG

 

LUNES 01/06 A LAS 12:45 A.M.

FINAL (1-3) SIGNO 2




# PARTIDO 9: OSNABRUCK - REGENSBURG

 

  DOMINGO 31/05 A LAS 12:15 A.M.

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 10: KARLSRUHER - ST.PAULI

 

    DOMINGO 31/05 A LAS 12:30 A.M.

FINAL (0-0) SIGNO X




# PARTIDO 11: NURNBERG - BOCHUM

 

  DOMINGO 31/05 A LAS 12:45 A.M.

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 12: SANDHAUSEN - HANNOVER

 

  LUNES 01/06 A LAS 12:00 A.M.

FINAL (0-0) SIGNO X




# PARTIDO 13: HAMBURGER SV - WEHEN

 

   LUNES 01/06 A LAS 12:15 A.M.

FINAL (4-0) SIGNO 1




# PARTIDO 14: DYN. DRESDEN - STUTTGART

 

      LUNES 01/06 A LAS 12:30 A.M.

FINAL (0-1) SIGNO 2




# PARTIDO 15: BAYERN M. - DUSSELDORF

 

 DOMINGO 31/05 A LAS 12:00 A.M.

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

-------------------------------------


 

JORNADA 51 - TEMPORADA 19/20

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha aquí para participar)





IMPORTANTE: CIERRE EL VIERNES A LAS 20:00 H.

 

 

 

 

RESULTADOS


 

# PARTIDO 1: ALAVÉS - BARCELONA 

 


 

VIERNES 22/05 A LAS 22:00h.

FINAL (2-1) SIGNO 1



# PARTIDO 2: GRANADA - ATH. BILBAO

 


 

VIERNES 22/05 A LAS 22:10h.

FINAL (2-1) SIGNO 1




# PARTIDO 3: ESPANYOL - CELTA

 



VIERNES 22/05 A LAS 22:20h. 

FINAL (1-2) SIGNO 2




# PARTIDO 4: LEGANÉS - R. MADRID

 


VIERNES 22/05 A LAS 22:30h.

FINAL (1-0) SIGNO 1




# PARTIDO 5: LEVANTE - GETAFE

 




  VIERNES 22/05 A LAS 22:40h.

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 6: SEVILLA - VALENCIA

 

  


  VIERNES 22/05 A LAS 22:50h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1




# PARTIDO 7: VILLAREAL - EIBAR

 



 
  VIERNES 22/05 A LAS 23:00h.

FINAL (2-0) SIGNO 1




# PARTIDO 8: VALLADOLID - BETIS

 




 
  VIERNES 22/05 A LAS 23:10h.

FINAL (1-0) SIGNO 1




# PARTIDO 9: ALCORCÓN - GIRONA

 




 
  VIERNES 22/05 A LAS 22:00h.

FINAL (3-1) SIGNO 1




# PARTIDO 10: ALMERÍA - MÁLAGA

 



 
  VIERNES 22/05 A LAS 22:10h.

FINAL (1-0) SIGNO 1




# PARTIDO 11: CÁDIZ - ALBACETE





 

  VIERNES 22/05 A LAS 22:40h.

FINAL (0-0) SIGNO X




# PARTIDO 12: RACING S. -RAYO V.






  VIERNES 22/05 A LAS 22:50h.

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 13: SPORTING - HUESCA

 



  
     VIERNES 22/05 A LAS 23:00h.

FINAL (1-0) SIGNO 1




# PARTIDO 14: ZARAGOZA - PONFERRADINA






  VIERNES 22/05 A LAS 23:10h.

FINAL (0-0) SIGNO X




# PARTIDO 15: AT. MADRID - R. SOCIEDAD

 



 
  VIERNES 22/05 A LAS 22:20h.

FINAL (2-0) SIGNO 1


-------------------------------------

JORNADA 50 - TEMPORADA 19/20

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha aquí para participar)




RESULTADOS


 

# PARTIDO 1: MALLORCA GRANADA

 



SÁBADO 16/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(2-0) SIGNO 1



# PARTIDO 2: GETAFE - AT. MADRID

 



 
SÁBADO 16/05 A LAS 16:00h. 

FINAL(0-0) SIGNO X




# PARTIDO 3: CELTA - LEVANTE

 



SÁBADO 16/05 A LAS 18:00h. 

FINAL(3-0) SIGNO 1




# PARTIDO 4: BARCELONA - OSASUNA

 



  SÁBADO 16/05 A LAS 20:00h. 

FINAL(1-1) SIGNO X




# PARTIDO 5: BETIS - ALAVÉS

 



  DOMINGO 17/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(2-1) SIGNO 1




# PARTIDO 6: R. SOCIEDAD - SEVILLA

 

  


  DOMINGO 17/05 A LAS 16:00h. 

FINAL(0-0) SIGNO X




# PARTIDO 7: VALENCIA - ESPANYOL

 


 
  DOMINGO 17/05 A LAS 18:00h. 

FINAL(1-0) SIGNO 1




# PARTIDO 8: ATH. BILBAO - LEGANÉS 

 



 
DOMINGO 17/05 A LAS 20:00h. 

FINAL(0-0) SIGNO X




# PARTIDO 9: RAYO VALLECANO - NUMANCIA

 



 
SÁBADO 16/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(0-1) SIGNO 2




# PARTIDO 10: EXTREMADURA - SPORTING

 


 
SÁBADO 16/05 A LAS 16:00h. 

FINAL(0-0) SIGNO X




# PARTIDO 11: FUENLABRADA -ELCHE




 

  SÁBADO 16/05 A LAS 18:00h. 

FINAL (1-3) SIGNO 2




# PARTIDO 12: MIRANDÉS - DEPORTIVO





   DOMINGO 17/05 A LAS 16:00h. 

FINAL(3-0) SIGNO 1




# PARTIDO 13: OVIEDO - RACING S.

 

  

   DOMINGO 17/05 A LAS 18:00h. 

FINAL(3-0) SIGNO 1




# PARTIDO 14: TENERIFE - LUGO





  DOMINGO 17/05 A LAS 20:00h. 

FINAL(3-0) SIGNO 1




# PARTIDO 15: R. MADRID - VILLAREAL

 



 
DOMINGO 17/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(2-0) SIGNO 1

 

-------------------------------------


JORNADA 49

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha aquí para participar)



RESULTADOS


 

# PARTIDO 1: ALAVÉS - GETAFE

 





SÁBADO 09/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(1-0) SIGNO 1



# PARTIDO 2: GRANADA - R. MADRID

 

 

 

SÁBADO 09/05 A LAS 16:00h. 

FINAL(0-3) SIGNO 2




# PARTIDO 3: LEGANÉS - VALENCIA

 

 

 

SÁBADO 09/05 A LAS 18:00h. 

FINAL(1-1) SIGNO X




# PARTIDO 4: LEVANTE - ATH. BILBAO

 

 

 

  DOMINGO 10/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(1-0) SIGNO 1




# PARTIDO 5: OSASUNA - CELTA

 

 

 

  DOMINGO 10/05 A LAS 16:00h. 

FINAL(0-0) SIGNO X




# PARTIDO 6: SEVILLA - MALLORCA

 

 

 

  DOMINGO 10/05 A LAS 18:00h. 

FINAL(4-1) SIGNO 1




# PARTIDO 7: VILLAREAL - R. SOCIEDAD

 

 

 

  DOMINGO 10/05 A LAS 20:00h. 

FINAL(1-1) SIGNO X




# PARTIDO 8: VALLADOLID - BARCELONA 


 

 

SÁBADO 09/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(0-1) SIGNO 2




# PARTIDO 9: ALBACETE - ZARAGOZA

 




 
SÁBADO 09/05 A LAS 18:00h. 

FINAL(0-1) SIGNO 2




# PARTIDO 10: GIRONA - CÁDIZ

 



 
SÁBADO 09/05 A LAS 20:00h. 

FINAL(2-0) SIGNO 1




# PARTIDO 11: HUESCA - NUMANCIA




 

  DOMINGO 10/05 A LAS 14:00h. 

FINAL(1-2) SIGNO 2




# PARTIDO 12: MÁLAGA - ALCORCÓN




 

   DOMINGO 10/05 A LAS 16:00h. 

FINAL(0-1) SIGNO 2




# PARTIDO 13: PONFERRADINA - ALMERÍA

 



 

  DOMINGO 10/05 A LAS 18:00h. 

FINAL(4-1) SIGNO 1




# PARTIDO 14: RAYO V. - LAS PALMAS 




 


  DOMINGO 10/05 A LAS 20:00h. 

FINAL(0-1) SIGNO 2




# PARTIDO 15: AT. MADRID - BETIS

 

 

 

SÁBADO 09/05 A LAS 20:00h. 

FINAL(3-0) SIGNO 1


-------------------------------------


JORNADA 48

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha en la imagen del boleto para participar)

 

https://www.alpedrete.com/index.php/2020/03/22/la-quiniela-paralela-de-jose-luis-quinie-lista/

 

RESULTADOS

 

# PARTIDO 1: ATH. BILBAO - SEVILLA

 

 

 

SÁBADO 02/05 A LAS 14:00h. 

FINAL (3-1) SIGNO 1

# PARTIDO 2: BARCELONA - ESPANYOL

 


SÁBADO 02/05 A LAS 16:00h. 

FINAL (3-0) SIGNO 1


# PARTIDO 3: BETIS - OSASUNA

 


 

SÁBADO 02/05 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-2) SIGNO X

 

# PARTIDO 4: GETAFE - VILLAREAL

 



SÁBADO 02/05 A LAS 20:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO X

 

# PARTIDO 5: MALLORCA - LEVANTE

 

 

DOMINGO 03/05 A LAS 14:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1

 

# PARTIDO 6: R. MADRID - ALAVÉS


 

DOMINGO 03/05 A LAS 16:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 7: R. SOCIEDAD - GRANADA

 

 

DOMINGO 03/05 A LAS 18:00h. 

FINAL (5-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 8: VALENCIA - VALLADOLID

 

 

DOMINGO 03/05 A LAS 20:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X


# PARTIDO 9: ALMERÍA - R. VALLECANO

 

 

SÁBADO 02/05 A LAS 14:00h. 

FINAL (1-2) SIGNO 2


# PARTIDO 10: CÁDIZ - FUENLABRADA

 


 

SÁBADO 02/05 A LAS 16:00h. 

FINAL (3-0) SIGNO 1


# PARTIDO 11: LUGO - GIRONA

 

 

SÁBADO 02/05 A LAS 20:00h. 

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 12: RACING - HUESCA

 

  

DOMINGO 03/05 A LAS 14:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X

 

# PARTIDO 13: SPORTING - MÁLAGA

 

  

DOMINGO 03/05 A LAS 18:00h. 

FINAL (0-0) SIGNO X

 

# PARTIDO 14: ZARAGOZA - OVIEDO

 

  

DOMINGO 03/05 A LAS 20:00h. 

FINAL (5-1) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 15: CELTA - AT. MADRID


  

DOMINGO 03/05 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1


-------------------------------------


JORNADA 47

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha en la imagen del boleto para participar)

 

https://www.alpedrete.com/paralela/paralela2.php?fichero=04T04D15

 

RESULTADOS

 

# PARTIDO 1: ATH. BILBAO - R. MADRID

 

 



SÁBADO 25 A LAS 14:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1




# PARTIDO 2: AT. MADRID - MALLORCA





SÁBADO 25 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-2) SIGNO 2





# PARTIDO 3: CELTA - BETIS

 


 

SÁBADO 25 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1






# PARTIDO 4: ESPANYOL - LEGANÉS



SÁBADO 25 A LAS 20:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1




# PARTIDO 5: GRANADA - VALENCIA



DOMINGO 26 A LAS 14:00h. 

FINAL (1-2) SIGNO 2





# PARTIDO 6: LEVANTE - R. SOCIEDAD





DOMINGO 26 A LAS 16:00h. 

FINAL (2-2) SIGNO X




# PARTIDO 7: OSASUNA - GETAFE



DOMINGO 26 A LAS 18:00h. 

FINAL (1-3) SIGNO 2





# PARTIDO 8: SEVILLA - EIBAR



DOMINGO 26 A LAS 20:00h. 

FINAL (4-1) SIGNO 1





# PARTIDO 9: ALBACETE - SPORTING

 


 

SÁBADO 25 A LAS 14:00h. 

FINAL (3-0) SIGNO 1



# PARTIDO 10: EXTREMADURA - CÁDIZ



SÁBADO 25 A LAS 16:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1





# PARTIDO 11: GIRONA - ALMERÍA



SÁBADO 25 A LAS 18:00h. 

FINAL (0-2) SIGNO 2




# PARTIDO 12: HUESCA - ALCORCÓN



SÁBADO 25 A LAS 20:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 13: MÁLAGA - DEPORTIVO



DOMINGO 26 A LAS 14:00h. 

FINAL (0-0) SIGNO X





# PARTIDO 14: TENERIFE - ZARAGOZA



DOMINGO 26 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X




# PARTIDO 15: VILLAREAL - BARCELONA



DOMINGO 26 A LAS 20:00h. 

FINAL (1-3) SIGNO 2




-------------------------------------

 

JORNADA 46

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha en la imagen del boleto para participar)

 

https://www.alpedrete.com/paralela/paralela2.php?fichero=04T04D15

RESULTADOS

 

# PARTIDO 1: ALAVÉS - GRANADA

 




SÁBADO 18 A LAS 14:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1

 

# PARTIDO 2: BARCELONA - AT. MADRID

 



SÁBADO 18 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X

 

# PARTIDO 3: BETIS - VILLAREAL 

 



SÁBADO 18 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 4: EIBAR - OSASUNA

 



SÁBADO 18 A LAS 20:00h. 

FINAL (2-2) SIGNO X

 

# PARTIDO 5: LEGANÉS - SEVILLA

 



DOMINGO 19 A LAS 14:00h. 

FINAL () SIGNO

 

# PARTIDO 6: MALLORCA - CELTA

 



DOMINGO 19 A LAS 16:00h. 

FINAL () SIGNO

 

# PARTIDO 7: R. SOCIEDAD - ESPANYOL 

 



DOMINGO 19 A LAS 18:00h. 

FINAL () SIGNO

 

# PARTIDO 8: VALENCIA - ATH. BILBAO 

 



SÁBADO 19 A LAS 20:00h. 

FINAL () SIGNO

 

# PARTIDO 9: ALMERÍA - TENERIFE 

 



SÁBADO 18 A LAS 14:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1

 

# PARTIDO 10: CÁDIZ - OVIEDO

 



SÁBADO 18 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X

 

# PARTIDO 11: DEPORTIVO - HUESCA

 



SÁBADO 18 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 12: MÁLAGA - ALBACETE

 



DOMINGO 19 A LAS 14:00h. 

FINAL () SIGNO

 

# PARTIDO 13: SPORTING - GIRONA 

 



DOMINGO 19 A LAS 16:00h. 

FINAL () SIGNO

 

# PARTIDO 14: ZARAGOZA - R. VALLECANO 

 



DOMINGO 19 A LAS 18:00h. 

FINAL () SIGNO

 

# PARTIDO 15: R. MADRID - GETAFE



SÁBADO 18 A LAS 20:00h. 

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

 

-------------------------------------

 

JORNADA 45

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha en la imagen del boleto para participar)

 

https://www.alpedrete.com/paralela/paralela2.php?fichero=04T04D15


RESULTADOS

 

# PARTIDO 1: ATH. BILBAO - R.C.D. MALLORCA 




SÁBADO 11 A LAS 14:00h. 

FINAL (0-0) SIGNO X





# PARTIDO 2: AT. MADRID - D. ALAVÉS




SÁBADO 11 A LAS 16:00h. 

FINAL (3-1) SIGNO 1
 

 

 

# PARTIDO 3: GETAFE C.F. - REAL SOCIEDAD

 

  

SÁBADO 11 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-5) SIGNO 2
 

  

 

# PARTIDO 4: GRANADA C.F. - EIBAR





SÁBADO 11 A LAS 20:00h. 

FINAL (4-0) SIGNO 1





 

# PARTIDO 5: SEVILLA C.F. - R. VALLADOLID

 



DOMINGO 12 A LAS 14:00h. 

FINAL (1-0) SIGNO 1


 

 

# PARTIDO 6: CELTA - F.C. BARCELONA

 
 

DOMINGO 12 A LAS 18:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X



 

 

# PARTIDO 7: VILLAREAL C.F. - VALENCIA C.F.

 



DOMINGO 12 A LAS 20:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X





# PARTIDO 8: LEVANTE U.D. - BETIS

 
 

SÁBADO 11 A LAS 14:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X

 

 

# PARTIDO 9: U.D. ALMERÍA - R. SPORTING

 


SÁBADO 11 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 10: ELCHE C.F. - CÁDIZ C.F. 

 



SÁBADO 11 A LAS 18:00h. 

FINAL (0-1) SIGNO 2

 

 

# PARTIDO 11: GIRONA C.F. - R. ZARAGOZA

 


SÁBADO 11 A LAS 20:00h. 

FINAL (0-5) SIGNO 2




# PARTIDO 12: S.D. HUESCA - LAS PALMAS

 



DOMINGO 12 A LAS 14:00h. 

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 13: R. VALLECANO - MÁLAGA C.F.

 



DOMINGO 12 A LAS 16:00h. 

FINAL (4-1) SIGNO 1

 

 

 

# PARTIDO 14: C.D. TENERIFE - DEPORTIVO

 



DOMINGO 12 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

 

 

# PARTIDO 15: R.C.D. ESPANYOL - REAL MADRID

 


DOMINGO 12 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X

 

-------------------------------------

 

JORNADA 44

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

 (pincha en la imagen del boleto para participar)

 

https://www.alpedrete.com/paralela/paralela2.php?fichero=04T04D15

 

 

RESULTADOS

 

# PARTIDO 1: R. BETIS - R.C.D. ESPAÑOL 

 



SÁBADO 04 A LAS 14:00h. 

FINAL (0-0) SIGNO X




# PARTIDO 2: S.D. EIBAR - VALENCIA C.F. 




SÁBADO 04 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-1) SIGNO X



# PARTIDO 3: LEVATE U.D. - AT. MADRID




SÁBADO 04 A LAS 18:00h. 

FINAL (0-3) SIGNO 2




# PARTIDO 4: LEGANÉS - GRANADA




SÁBADO 04 A LAS 20:00h. 

FINAL (5-1) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 5: R. SOCIEDAD - CELTA




DOMINGO 05 A LAS 14:00h. 

FINAL (0-1) SIGNO 2


# PARTIDO 6: VILLAREAL - SEVILLA 




DOMINGO 05 A LAS 16:00h. 

FINAL (1-0) SIGNO 1


# PARTIDO 7: VALLADOLID - GETAFE




DOMINGO 05 A LAS 18:00h. 

FINAL (1-2) SIGNO 2




# PARTIDO 8: REAL MADRID - R.C.D. MALLORCA



DOMINGO 05 A LAS 20:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1



# PARTIDO 9: CÁDIZ - TENERIFE




SÁBADO 04 A LAS 14:00h. 

FINAL (0-1) SIGNO 2


 

# PARTIDO 10: R. ZARAGOZA - S.D. HUESCA




SÁBADO 04 A LAS 16:00h. 

FINAL (4-0) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 11: R. C. DEPORTIVO - PONFERRADINA




SÁBADO 04 A LAS 18:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1


 

# PARTIDO 12: C.D. MIRANDÉS - U.D. ALMERÍA




DOMINGO 05 A LAS 14:00h. 

FINAL (0-1) SIGNO 2

 

 

# PARTIDO 13: REAL SPORTING - C.D. LUGO




DOMINGO 05 A LAS 14:00h. 

FINAL (2-1) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 14: MÁLAGA C.F. - GIRONA C.F.




DOMINGO 05 A LAS 16:00h. 

FINAL (4-0) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 15: F.C. BARCELONA - ATH. BILBAO


 

SÁBADO 04 A LAS 20:00h. 

FINAL (4-0) SIGNO 1


 

  -------------------------------------

 

JORNADA 43

 

BOLETO OFICIAL L.Q.P.

(pincha en la imagen del boleto para participar)

 

https://www.alpedrete.com/paralela/paralela2.php?fichero=04T04D15

 

 

RESULTADOS

 

# PARTIDO 1: SEVILLA - BARCELONA 

 

 


SÁBADO 28 A LAS 14:00h. 

FINAL (0-2) SIGNO 2


# PARTIDO 2: VALENCIA -OSASUNA

 

 

SÁBADO 28 A LAS 16:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 3: MALLORCA - LEGANÉS

 



SÁBADO 28 A LAS 18:00h.

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 4: GRANADA - VILLAREAL

 


SÁBADO 28 A LAS 20:00h.

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 5: ATH. BILBAO -BETIS

 

 

DOMINGO 29 A LAS 12:00h.

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 6: AT. MADRID - REAL VALLADOLID

 
 

DOMINGO 29 A LAS 14:00h.

FINAL (4-0) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 7: GETAFE - EIBAR

 

DOMINGO 29 A LAS 18:00h.

FINAL (2-1) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 8: CELTA - ALAVÉS

 

 
DOMINGO 29 A LAS 20:00h.

FINAL (4-1) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 9: HUESCA - CÁDIZ

 


 

SÁBADO 28 A LAS 16:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 10: RAYO - SPORTING


 

SÁBADO 28 A LAS 18:00h.

FINAL (1-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 11: GIRONA - NUMANCIA




SÁBADO 28 A LAS 20:00h.

FINAL (3-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 12: ALMERÍA - ALCORCÓN 

 

 

DOMINGO 29 A LAS 14:00h.

FINAL (4-1) SIGNO 1

 

 

# PARTIDO 13: ELCHE - DEPORTIVO

 

 

DOMINGO 29 A LAS 16:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

 

# PARTIDO 14: EXTREMADURA - R. ZARAGOZA

 


 

DOMINGO 29 A LAS 18:00h.

FINAL (0-4) SIGNO 2

 

 

# PARTIDO 15: R. SOCIEDAD - R. MADRID

 

 

 

DOMINGO 29 A LAS 20:00h.

FINAL (2-1) SIGNO 1

 

 

   -------------------------------------

 

 

JORNADA 42



# PARTIDO 1: VALLADOLID - CELTA




SÁBADO 21 A LAS 13:00h. 

FINAL (0-2) SIGNO 2

# PARTIDO 2: REAL MADRID -VALENCIA




SÁBADO 21 A LAS 16:00h. 

FINAL (0-0) SIGNO X

 # PARTIDO 3: ALAVÉS - REAL SOCIEDAD




SÁBADO 21 A LAS 18:30h. 

FINAL (0-1) SIGNO 2

# PARTIDO 4: EIBAR - ATH. CLUB 

 


 SÁBADO 21 A LAS 21:00h.

FINAL (1-0) SIGNO 1


 # PARTIDO 5: VILLAREAL - MALLORCA





DOMINGO 22 A LAS 12:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

# PARTIDO 6: BETIS - GRANADA

 


  DOMINGO 22 A LAS 14:00h.

FINAL (0-0) SIGNO X

# PARTIDO 7: GETAFE - ESPAÑOL





DOMINGO 22 A LAS 16:00h. 

FINAL (2-0) SIGNO 1

# PARTIDO 8: LEVANTE - SEVILLA




DOMINGO 22 A LAS 18:30h. 

FINAL (0-1) SIGNO 2

 # PARTIDO 9: HUESCA - MIRANDÉS



 
SÁBADO 21 A LAS 16:00h. 

FINAL (0-0) SIGNO X

# PARTIDO 10: NUMANCIA - CÁDIZ

 


 SÁBADO 21 A LAS 21:00h.

FINAL (0-1) SIGNO 2

 # PARTIDO 11: LUGO - R. ZARAGOZA




DOMINGO 22 A LAS 16:00h. 

FINAL (0-0) SIGNO X

# PARTIDO 12: PONFERRADINA - ELCHE

 


  DOMINGO 22 A LAS 16:00h.

FINAL (0-0) SIGNO X

# PARTIDO 13: ALCORCÓN -SPORTING

 


  DOMINGO 22 A LAS 18:15h.

FINAL (2-0) SIGNO 1

 # PARTIDO 14: GIRONA - RACING DE SANTANDER




DOMINGO 22 A LAS 18:15h. 

FINAL (0-0) SIGNO X

# PARTIDO 15: BARCELONA - LEGANÉS

 


  DOMINGO 22 A LAS 21:00h.

FINAL (3-0) SIGNO 1

 ---------------------------------


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Escríbeme, soy todo ojos...